В школьной библиотеке дети получают книги. Петя взял 8 книг, а Алеша-на 2 книги меньше, чем Петя, а Ваня на 3 книги больше чем Алеша. Сколько книг взял каждый мальчик? Сколько книг они взяли вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:32
    0
    8-2=6-взял Петя

    6+3=9-взял Ваня

    8+9+6=23 взяли все книжки
  2. 9 марта, 14:47
    0
    Алеша взял 6 книг, Ваня 9, Петя 8, вместе они взяли 23 книги