Площадь прямоугольника равна 1 дм2, а ширина 8 см. Вычислите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:01
    0
    S=10 см2

    а = 8 см

    Р=?

    S=а*b

    b=10/8=1.25 см

    Р=2*а+2*b

    Р=2*8+2*1,25=16+2,5=18,5 см=1 дм8,5 см