Помогите решить уравнение! 15 умножить на x+80=125

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:13
    0
    15•x=125-80 15•x=45 x=45:15 x=3
  2. 18 марта, 13:29
    0
    15*3+80=125,125-80 = 45, 45:15=3