Разность между 47 процентов и 13 от одного числа равна 136. найдите 28 процентов от этого

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:56
    0
    Пусть х - искомое число. По условию задачи составим уравнение.

    (47%=0,47; 13%=0,13)

    0,47x - 0,13x = 136 | * 100

    47x - 13x = 13600

    34x=13600

    x=400

    400 - искомое число.

    28% = 0,28

    400*0,28 = 112

    Ответ: 112