2,5 (3x+16) - 5 (2,2x+3,4) = 5 (2,6-0,3x)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:58
    0
    2.5 (3 х+16) - 5 (2.2 х+3.4) = 5 (2.6-0.3 х) =

    =7.5 х+40-5 (22 х+3,4) = 5 (2,6-0,3 х) =

    7,5 х+40-5-11 х-17=5 (2,6-0,3 х)

    7,5 х+40-5-11 х-17=13-1,5 х

    -3,5 х+40-17=13-1,5 х

    -3,5 х+23=13-1,5 х

    -3,5 х+23+1,5 х=13

    -3,5 х+1,5 х=13-23

    -2 х=13-23

    -2 х=-10

    х=5

    надеюсь понятно написала ...