Решите методом сложением

{х-13 у=24

{3 у-х=-4

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:33
    0
    {x-13y=24 x - (13 * (-2)) = 24

    {-x+3y=-4 x+26=24

    -10y=20 x=24-26

    y=-2 x=-2