3/20 + 2/15,17/32-5/12, 11/28+9/14, 35/36-41/45. решения

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:28
    0
    3/20+2/15=9/60+8/60=17/60

    17/32-5/12=51/96-40/96=11/96

    11/28+9/14=11/28+18/28=29/28=1 целая 1/28

    35/36-41/45=175/180-164/180=11/180
  2. 25 декабря, 17:37
    0
    1) 3/20 + 2/15=9+8/60=17/60

    2) 17/32-5/12=51-40/96 = 11/96

    3) 11/28+9/14=11+18/28=29/28=1 1/28.

    4) 35/36-41/45=175-164/180=11/180.

    Желаю удачи и до встречи;)