Решите на множестве Z уравнение: - 3x+21=15.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:49
    0
    -3 х+21=15

    -3 х=15-21

    -3 х=-6

    х=-6: (-3)

    х=2

    -3·2+21=15 (это проверка)

    -6+21=15

    15=15

    3 х+21=15

    3 х=15-21

    3 х=-6

    х=-6:3

    х=-2

    3· (-2) + 21=15

    -6+21=15

    15=15
  2. 6 мая, 06:30
    0
    -3 х+21=15

    -3 х=15-21

    -3 х=-6

    х=-6: (-3)

    х=2

    -3*2+21=15

    3 х+21=15

    3 х=15-21

    3 х=-6

    х=-6:3

    х=-2

    3 * (-2) + 21=15