Найдите НОК чисел:

д) 15, 75, 60 300 =

е) 2, 13678 =

ж) 357, 3 =

з) 432, 9 =

и) 702, 9, 2 =

к) 12, 48, 96, 108 =

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:41
    0
    Д) 15 = 5*3, 75 = 3*5*5, 60 = 2*2*3*5, 300 = 2*2*3*5*5

    НОК - 300 = 2*2*3*5*5

    e) 2 = 2*1, 13678 = 2*7*977

    НОК - 13678 = 2*7*977

    ж) 357 = 3*7*17, 3 = 3*1

    НОК - 357 = 3*7*17

    з) 432 = 2*2*2*2*3*3*3, 9 = 3*3

    НОК - 432 = 2*2*2*2*3*3*3

    и) 702 = 2*3*3*3*13, 9 = 3*3, 2 = 2*1

    НОК - 702 = 2*3*3*3*13

    к) 12 = 2*2*3, 48 = 2*2*2*2*3, 96 = 2*2*2*2*2*3, 108 = 2*2*3*3*3

    НОК - 864 = 2*2*2*2*2*3*3*3
  2. 8 января, 08:51
    0
    60300 (если это одно число), а если два разных, то есть 60, 300, тогда ответ 300

    13768

    357

    432

    702

    864