Cколько процентов составляют: a) 8 кг от 1 ц б) 15 с от 1 мин в) 35 см от 1 м г) 100 л от 1 м3?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:51
    0
    a) 8 кг от 1 ц 8/100*100=8%

    б) 15 с от 1 мин 15/60*100=25%

    в) 35 см от 1 м 35/100*100=35%

    г) 100 л от 1 м3? 100 л=100 дм3 100/1000*100=10%