У бабушки Дарьи было две яблони: антановка и штрифель. На них выросло одинаковое количество яблок. С антановки бабушка собрала 10 кг яблок, а со штрифеля-8 кг. На каком дереве осталось яблок больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:32
    0
    Чем меньше яблок собрано, тем больше осталось на дереве.

    10-8=2 (кг) - на столько больше кг яблок сорта штрифель осталось висеть на дереве.

    Ответ: на 2 кг яблок сорта штрифель больше, чем сорта антоновка.

    Удачи!
  2. 13 января, 20:49
    0
    Если выросло одинаковое количество яблок, то можно сказать, что со штрифеля она собрала на 2 кг больше (10 - 8 = 2).