сколько теплиц длиной 24 м и шириной 5 м надо построить, чтобы их общая площадь была равна 3 га?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:13
    0
    1) 24 * 5 = 120 кв. м - площадь одной теплицы

    2) 3000 : 120 = 25 теплиц
  2. 27 апреля, 03:23
    0
    24*5=120 (кв. м) = 0,012 (га) - площадь теплицы

    3:0,012=250 (тепл.)

    Ответ: нужно построить 250 теплиц.