Разделите 35 на две части так чтобы одна из них была на 15 больше другой

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:12
    0
    35+15=50 удвоенное большее число

    50/2=25 большее число

    25-15=10 меньшее число

    Проверка: 25+10=35
  2. 2 июня, 13:07
    0
    Х-первая часть, (х+15) - вторая часть

    х+х+15=35

    2 х=35-15

    2 х=20

    х=20:2

    х=10-первая часть

    10+15=25-вторая часть