найдите общий делитель 130 104 78

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:03
    0
    найдите общий делитель 130 104 78

    Решение

    130=2*65=2*5*13

    104=2*52=2*2*26=2*2*2*13

    78=2*39=2*3*13

    2*13=26

    проверим

    130/26=5

    104/26=4

    78/26=3

    Ответ: 26