Площадь прямоугольника со сторонами 13 см. и 50 мм. равна ... см2

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:47
    0
    50 мм=5 см.

    S=ab=13 см.*5 см=65 см2
  2. 8 мая, 08:59
    0
    а - длина прямоугольника

    b - ширина прямоугольника

    а=13 см, b=50 мм

    S - ? см²

    Решение:

    1 мм=0,1 см ⇒ 50 мм=5 см

    S=ab=13·5=65 (см²)

    Ответ: 65 см² площадь прямоугольника.