модель кубического дециметра покрасили. а потом распилили на куб. сантиметры Сколько кубиков окрашено с 3-х сторон. с 2-х сторон. с 1-ой стороны?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:55
    0
    Набери в поиске начало своего задания - решения уже были!

    А вобще с трех сторон окрашены угловые кубики - то есть 8

    С двух сторон - оставшиеся по ребрам - 10-2=8 Ребер 12 тогда таких кубиков - 96.

    С одной сторону окрашены кубеки на сторонах (без кубиков на ребрах то есть 100 - (20+16) = 64. Сторон 6, значит кубиков 64*6 = 384.