Решить уравнение

2 * (500-y/3) = 820

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:28
    0
    1000-2 у/3=820

    -2 у/3=-1000+820

    -2 у/3=-180 умножаем все на (-1)

    2 у/3=180 умножаем все на 3

    2 у=540

    у=540/2

    у=270
  2. 1 января, 11:45
    0
    1000-2y/3=820

    1000 - 2y/3-820=0

    -2y/3=-180

    -2y=-540

    y=270