Найдите множество корней уравнения: 4 х^2+12x+9=0

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:21
    0
    4 х^2+12x+9=0

    D=12^2-4*4*9=0

    x1=x2 = (-12+0) / 2*4=-1,5
  2. 26 сентября, 21:28
    0
    D=b^2-4ac

    D=12^2-4*4*9=144-144=0

    x=-b/2a

    x=-12/8=-1,5

    Ответ: - 1,5