A+b=12. c+b=12. c+a=10. b=?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:21
    0
    А+в=12 с+в=12 с+а=10 в=? Это дано Решение: из первого равенства выразим: а=12-в Из второго сделаем то же самое: с=12-в по условию с+а=10, подставляем вместо а и с то, что мы выразили, получаем: с+а = (12-в) + (12-в) = 10 при сложении скобки роли не играют, складываем: 24-2*в=10 2*в=24-10=14 в=14:2=7 Ответ: в=7 а=5 (т. к. а=12-в, т. е. 12-7=5) с=5, всё так же, как и в случае с а.