4x+23 = 8.5

5.4 1.7

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:28
    0
    решим по свойству пропорции

    (4 х+23) * 1.7=8.5*5.4

    6.8 х + 39.1 = 45,9

    6.8 х = 45,9 - 39.1

    6.8 х = 6.8

    х = 1
  2. 30 января, 01:03
    0
    4 х+23=5*5.4

    4 х=27-23

    4 х=4

    х=1