Маша младше ани в 3 раза а света старше маши в 2 раза сколько лет каждой из девочек если разница в возрасте между аней и светой 3 года

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:14
    0
    Маша - х лет

    Аня - 3 х лет

    Света - 2 х лет

    2 х+3=3 х

    х=3 года Маше

    3*3=9 лет Ане

    3*2=6 лет Света
  2. 6 марта, 15:32
    0
    Маша-х лет

    Аня-3 х лет

    Света-2 х лет

    Решение:

    2 х+3=3 х

    Х=3 года

    Ответ: 3 года Маше.