х/20-х/24=2 6 (х+2) = 8 (х-2) 13 (22+х) = 15 (22-х)

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 13:07
    0
    3

    286+13x=330-15X

    -15x-13x=286-330

    -28x=-14

    x=-28 / (-14)

    x=2

    2

    6 (x+2) = 8 (x-2)

    6x+12=8X-16

    12+16=8X-6X

    28=2X

    X=28/2

    X=14
  2. 3 ноября, 15:11
    0
    х/20-х/24=2 6 (х+2) = 8 (х-2) 13 (22+х) = 15 (22-х)

    (24 х-20 х) / 480=2 6 х+12=8 х-16 286+13 х=330-15 х

    4 х/480=2 6 х-8 х=-16-12 13 х+15 х=330-286

    х/120=2 - 2 х=-28 28 х=44

    х=2*120 х=14 х=44/28

    х=240 х=11/7

    на счет третего примера не уверена может условие не так