Пшеница при размоле дает 80% муки, Сколько отрубей получится из 25 мешков пшеничнего зерна при весе каждого мешка в 80 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:42
    0
    (25*80) * 80/100=1600

    2000-1600=400 кг отрубей из 25 мешков
  2. 4 марта, 08:21
    0
    80*25=2000 кг пшеницы в 25 мешках

    2000-100%

    х - 80%

    х=2000*80/100=1600 кг муки

    2000-1600=400 кг отрубей