Велосипедист проехал три с половиной тысячи километров за 20 дней. с какой скоростью ехал велосипедист, если каждый день он был в пути 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:33
    0
    3500/20=175 (км) в 1 день.

    175/5=35 (км/ч)
  2. 7 октября, 01:47
    0
    3500:20=175 (км) - ехал велосипедист за 1 день

    175:5=35 (км/ч) - скорость велосипедиста