имеется 20 синих карандашей, красных - в 2 раза больше, а желтых - на 5 больше, чем синих. Можно ли их них составить 10 одинаковых наборов

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 04:23
    0
    20/10 = по 2

    40/10 = по 4

    25/10 = по 2, а 5 желтых останется останется
  2. 10 апреля, 05:09
    0
    1) 20*2=40 (кар) - Красных

    2) 20+5=25 (кар) - Жёлтых

    3) 40+25=65 (кар) - все карандыши

    4) 65:10=6,5 (наб) - надо наборов

    Ответ: 6 наборов на 65 карандашей и 5 карандашей останется