7. Три землекопа за 3 часа выкапывают 3 ямы. Сколько ям выкапывают 6 землекопов за 17 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:09
    0
    1) 3: (3*3) = 1/3 часть ямы копает 1 землекоп за 1 час

    2) 1/3*6*17=34 ямы выкопают 6 землекопов за 17 часов

    Ответ 34 ямы