Каждая краcная кнопка выдает по 9 команд. нажали 4 кнопки. Сколько кнопок надо еще нажать, что бы выполнить 81 команду?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:06
    0
    4*9=36 команд выполнили

    81-36=45 команд осталось

    45:9=5 нажатий надо совершить

    Ответ: 5 кнопок
  2. 12 декабря, 11:11
    0
    1) 81:9=9 (раз) - нужно нажать красную кнопку, что бы выполнить 81 команду

    2) 9-4=5 (раз) - еще нужно нажать

    Ответ: 5 раз