Найдите координату точки В по координатам точки А и точки С - середины отрезка АВ: А (2), С (5)

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:04
    +1
    C-середина отрезка AB XC = (XA+XB) / 2 5 = (2+XB) / 2 10=2+XB XB=8 B (8)
  2. 20 июля, 22:30
    +1
    С - середина отрезва АВ

    тогда ХС = (ХА+ХВ) / 2

    5 = (2+ХВ) / 2

    10=2+ХВ

    ХВ=8

    В (8)