Туристы проехали на автобусе 55% намеченного маршрута, а оставшиеся 180 км они проехали на электричке. Какова длина намеченного маршрута?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:49
    0
    55% - уже проехали

    100-55=45% - осталось

    45% = 180 км.

    (180/45) * 100=400 (км)

    Ответ: длина намеченного маршрута 400 км.