2 * 6^{x} + 3 * 6^{x+3}=325*3^{-1}

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:19
    +1
    2 * 6^{x} + 3 * 6^{x+3}=325*3^{-1}

    2*6^x+3*6^3*6^x=325/3

    6^x * (2+3*216) = 325/3

    6^x*650=325/3

    6^x=325 / (3*650)

    6^x=1/6

    6^x=6^ (-1)

    x=-1