Завод выпускает 300 изделий в год. На сколько изделий в год увеличится выпуск продукции, если производительность труда увеличить на 20 %?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:57
    0
    300/100=3 изделия - это 1 %

    3*20=60 изделий

    Ответ: на 60 иделий
  2. 27 сентября, 15:29
    0
    Пропорция:

    300 - 100%

    X - 120%

    Дробью - X = (300*120) / 100=360

    Увеличится на 360-300=60 изделий

    Ответ: 60