Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 94 км, навстречу друг другу одновременно отправились мотоциклист и велосипедист. скорость велосипедиста была 12 км/ч, а скорость мотоциклиста - 35 км/ч. в тот момент, когда велосипедист отправился в путь, с его плеча слетела муха и полетела вперед со скоростью 40 км/ч. долетев до мотоциклиста, она тут же отправилась обратно. а когда долетела до велосипедиста, снова повернула назад ... так шальная муха летала между ними, пока они не встретились. сколько всего километров успела пролететь муха?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:05
    0
    1) 12 + 35 = 47 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.

    2) 94 : 47 = 2 (ч) - время, через которое они встретятся.

    3) 40*2 = 80 (км) - успела пролететь муха.

    Ответ: 80 километров успела пролететь муха.