Фирма в первый месяц выпустила 160 игрушечных автомобилей. в следующем месяце она увеличила выпуск этих игрушек на 300 %. сколько игрушечных автомобилей стала выпускать фирма?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:32
    0
    160-100%

    х - 300%

    х=160*300:100=480 авт - на столько увеличила выпуск фирма

    160+480=640 авт - стала выпускать