Составить задачу по содержанию и решить её: 36 + (36+8) 36 + (36-8)

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:05
    0
    С одной яблони собрали 36 яблок, а с другой на 8 больше. Сколько всего я блок собрали с двух яблонь?

    36+8=44 яб. - со второй яблони

    44+36=80 яб. - с двух яблонь

    На столе лежат две одинаковые коробки. В одной 36 конфет, а из другой кто-то съел 8 конфет. Сколько конфет в двух коробках?

    36-8=28 к. - во второй коробке

    28+36=64 к. - в двух коробках
  2. 5 августа, 00:13
    0
    между 36 + (36+8) и 36 + (36-8) что стоит?