Тётушке Маше на три года меньше, чем Саше вместе с его ровесником Пашей. Сколько лет было Саше в то время, когда тётушке Маше было столько, Сколько сейчас Паше?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 13:35
    0
    Х+х=у+3

    при у=х

    х=3 года

    ...

    ...

    ...
  2. 23 мая, 13:55
    0
    е - лет Маше

    у - лет Саше

    х - лет Паше

    х=у

    возраст Саши=Возрасту Паши=х (т. к. они ровесники)

    возраст тети Маши е = 2 х-3

    чтобы получить возраст Паши из тетимашиного прибавим 3 года и вычтем х лет. То же проделаем и с возрастом Саши: х+3-х=3.

    Ответ: 3 года.