Решите задачу. А) Туристы прошли 6 км. Что составило одну четвёртую запланированного пути. Какое расстояние планировали пройти туристы? Б) Бутылка воды стоит 9 р. 40 коп. Сколько таких бутылок можно купить на 46 рублей? В) баррель нефти стоил 95 долларов. За три месяца нефть подорожала на 20 %. Сколько стал стоить баррель нефти после подорожание?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:35
    0
    В) 95 - 100%

    х-20%

    95*20:100=19 (дол) подорожала нефть

    95+19=114 стоит нефть после подорожания

    А) 6*4=24 км планирует пройти турист

    Б) 9 р 40 коп = 940 коп

    46 р-4600 коп

    940*4=3760 коп (37 р. 60 коп) стоит 4 бутылки4600-3760=840 коп (8 р. 40 коп) сдачаОтвет на 46 рублей можно купить 4 бутылки воды, сдача 8 р. 40 коп

    37 р 60 к + 8 р 40 к = 46 р, 00 коп
  2. 30 сентября, 04:41
    0
    1/4x=6

    x=24

    то есть 24 км они должны пройти

    46=9*5=45

    то есть 9 бутылок

    95*1,2=114 долларов!