Составить из цифр 1 2 3 4 5 6 7 8 9 - 3 трехзначных числа так чтобы сумма 2-х чисел была равна третьему и при этом у одного из чисел цифра десятков была равна 8

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:58
    0
    Ну ...

    123 - 1+2=3

    235 - 2+3=5

    189 - 1+8=9 (цифра десятков = 8)