Маша набрала 5 стаканов черники, а миша в 4 раза больше. сколько стаканов черники набрал миша? измени условия задачи, чтобы её решением была равенство 1) 5+4=9 2) 5-4=1

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:07
    0
    Саму задачу мы решаем так:

    5*4=20 стаканов собрал Миша

    1) Маша набрала 5 стаканов черники, а Миша на 4 стакана больше. Сколько стаканов черники собрал Миша?

    5+4=9

    2) Маша набрала 5 стаканов черники, а Миша на 4 стакана меньше. Сколько стаканов черники собрал Миша?

    5-4=1