Бассеин объёмом 12 м3 заполняется водой из одной трубы за 5 ч., а из друзой за 10 ч. За сколько минут можно заполнить этот бассеин, если вода будет поступать из двух труб?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:17
    0
    производительность первой трубы 12/5 м3 в час, а второй - 12/10 бассейна в час. Общая производительность составит 12/5 + 12/10 = 36/10=3,6 м3 в чаПусть время заполнения бассейна из двух труб будет t часов, тогда

    3,6*t=12

    t=12:3,6

    t=3 1/3 часа=3 часа 20 минут

    Ответ: за 3 часа 20 минут
  2. 8 мая, 04:25
    0
    производительность первой трубы 12/5 м3 в час, а второй - 12/10 бассейна в час. Общая производительность составит 12/5 + 12/10 = 36/10=3,6 м3 в чаПусть время заполнения бассейна из двух труб будет t часов, тогда

    3,6*t=12

    t=12:3,6

    t=3 1/3 часа=3 часа 20 минут

    Ответ: за 3 часа 20 минут