составьте 10 или больше пропорций из букв

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:18
    0
    1) А-В,

    Б-Г, тогда А=В*Б: Г

    2) П-Р

    Т-Л, тогда Т=П*Л: Р

    3) ш-х

    н-о, тогда х = ш*о: н

    4) с-м,

    б-з, тогда з=м*б: с

    5) ж-э,

    п-к, тогда ж=э*п: к

    6) ц-у,

    я-ю, тогда цю=уя

    7) н-ш,

    с-ч, тогда нч=шс,

    8) в-з

    и-г, тогда вг=зи

    9) с-д,

    б-т, тогда ст=дб

    10) н-д,

    а-х, тогда нх=да

    пояснение: нх и н*х означает, что между ними знак умножения.