Работник получает зарплату за месяц 12700 рублей на руки. 13% от общей зарплаты он уплатил подоходные налоги. какова его общая зарплата и сколько он уплатил налоги?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:15
    0
    Решение

    1) 100%-13%=87% от всей зарплаты получает работник на руки.

    2) 12700 - 100%

    х - 13%

    х=12700*13/100=1651 руб пошли на оплату налога.

    3) 12700+1651=14 351 рубль общая зарплата работника.

    Ответ: 1651 руб пошли на оплату налога.,

    14 351 рубль общая зарплата работника.
  2. 17 апреля, 21:40
    0
    1) 12.700:100*13=1651-налог

    12700+1651=14351-общ. зарплата