Зал освящают две люстры, в каждой люстре по 9 лампочек. Сколько лампочек в этих люстрах? Составь и реши две здачи, обратные данной

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:25
    0
    2*9=18 лампочек в обеих люстрах

    задача 1 - Зал освещают люстры, причем в каждой по 9 лампочек. Сколько люстр всего, если известно, что всего 18 лампочек?

    18/9=2 люстры

    задача 2 - Зал освещают две одинаковые люстры. Сколько в каждой из них лампочек, если известно, что всего 18 лампочек?

    18/2=9 лампочек в каждой люстре