2 (0,6 х-3) - 3 (-0,1 х+3) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:05
    0
    2 (0.6x-3) - 3 (-0.1x+3) = 0

    раскрываем скобки:

    в первой скобке умножаемвсе на 2, в второй на 3. так как перед 2 ой скобкой стоит минус, при раскрытии мы меняем хнаки на противоположные:

    1,2x-6+0,3x-9=0

    неизветсые (все с иксом) оставляем в левой части, остальное - переносим вправо, через равно, меняя знак (по правилу)

    1,2 х+0,3 х = 6+9

    1,5 х = 15

    х = 10