По тропинке ползли две улитки. Первая из них ползла со скоростью 8 см/мин, а вторая со скоростью 10 см/мин. Какая улитка проползла большее расстояние и на сколько за час?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:59
    0
    В 1 часе 60 мин

    60 х8=480 см проползла 1 улитка

    60 х10=600 см проползла 2 улитка

    600-480=120 см вторая улитка проползла больше первой за 1 час
  2. 7 мая, 10:00
    0
    1) 8*60=480 (см) проползла первая улитка за час

    2) 10*60=600 (см) проползла вторая улитка за час

    3) 600-480 = 120 (см) разница

    ответ: Вторая улитка проползла большое расстояние на 120 см за час.