Найти 30,2 процента от"б", если 45 процентов от 20 процентов "б" равны 90.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:15
    0
    30,2% = 0,302

    45%=0,45

    20%=0,2

    Найти 0,302b

    20% от b = 0,2b

    45% от 0,2b=0.45*0.2b=0.09b

    Из условия составляем уравнение: 0.09b=90

    b=90^0.09

    b=1000

    30,2 % от b = 0,302*1000=302