Какую часть недели составляют: 1 сут, 5 сут, 1 час, 18 час, 1 мин, 56 мин

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:28
    0
    неделя = 7 суток

    1 сутки = 1/7 недели

    5 суток = 5/7 недели

    1 сутки = 24 часа а в неделе получается 24*7 = 168 часов.

    1 час = 1/168 недели

    18 часов = 18/168 недели и сократим = 9/84 = 3 / 28 недели

    1 час = 60 минут а в неделе получается 60 * 168 = 10 080 минут

    1 минута = 1/10 080 недели

    56 минут = 56/10 080 недели и сократим = 1/180 недели