Длина отрезка, изображающего расстояние на карте от Алматы до Астаны, равна 17 мм. Масштаб карты 1 : 6000000. Найдите расстояние между этими городами местности.

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:54
    0
    17*6000000=102000000 мм=102000 м=102 км
  2. 6 мая, 08:12
    0
    Длина отрезка - 17 мм = 1,7 см

    Масштаб - 1 : 6000000

    Расстояние - ?

    1,7 * 6000000 = 10200000 (см) - 102 км

    Ответ: 102 км