Вокруг прямоугольного участка земли, длина которого 75 м и ширина 45 м, надо построить забор. Сколько кубометров досок должно пойти на его устройство, если толщина доски 2 1/2 см, а высота забора должна быть 2 1/4 м?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:56
    0
    Найдем периметр заборв 75+45=120 Р=240

    V=240*2,25*0,025=13,5

    нужно 13,5 м^3
  2. 28 мая, 18:26
    0
    Сначала найдём периметр участка.

    1) 75 + 75 + 45 + 45 = 240 (м) это периметр участка и длина всего забора.

    Теперь найдём кубометр досок?. Это надо длину забора умножить на толщину доски и умножить на высоту забора. Превратим метры забора в см.

    240 м = 24000 см

    2) 24000 х 2 1/2 х 2 1/4 = 1350000 см^3

    Теперь превратим кубические см в кубические метры

    1 м^3 = 1000000cм^3

    Значит, 1350000 см^3 = 1,35 м^3

    Ответ: 1,35 кубометров досок потребуется.