у Кати на 3 конфеты больше, чем у Нади. Катя сьела 2 конфеты, а Наде мама дала еще 5 конфет. у кого теперь конфет больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:21
    0
    х-конфет у Нади

    (х+3) - конфет у Кати

    (х+3-2) - стало у Кати, когда она съела 2 конфеты

    (х+5) - стало у Нади, когда дала мама 5 конфет

    Получается: (х+5) - (х+3-2) = х+5-х-3+2=на 4 конфеты больше у Нади.
  2. 19 января, 02:03
    0
    У Кати осталось 1 конфета у Нади 5 у Нади бель на 4 конфеты