Задуманное число Я задумала число, умножила его на два, прибавила три и получила 17. Какое число я задумала?

РешениеАлла Пугачева и Кристина Орбакайте Алле Пугачевой и ее дочери Кристине Орбакайте вместе 98 лет. Кристина родилась, когда Алле Пугачевой было 22 года. Какого возраста обе певицы?

РешениеМаша и медведи Маша принесла своим друзьям медведям торт. Известно, что старший медведь съедает торт за 2 дня, средний медведь - за 3 дня, младший медведь - за 6 дней. За сколько дней три медведя вместе съедят торт?

Решение

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:34
    0
    Так как старший медведь съедает торт за 2 дня, то за 1 день он съедает 12 торта.

    Так как средний медведь съедает торт за 3 дня, то за 1 день он съедает 13 торта.

    Так как младший медведь съедает торт за 6 дней, то за 1 день она съедает 16 торта.

    Вместе все три медведя за 1 день съедят 12+13+16=1, то есть один торт.

    Ответ. За 1 день. 17 - 3 = 14 - число до прибавления 3.

    14 : 2 = 7 - искомое число.

    Ответ. 7 - искомое число.

    Так как Кристина родилась тогда, когда Алле Пугачевой было 22 года, то разница в их возрасте будет 22 года. Тогда 98 - 22 = 76 (лет) - будет удвоенный возраст Кристины, а значит, Кристине Орбакайте 38 лет, а Алле Пугачевой 60 лет.

    Ответ. Алле Пугачевой 60 лет, Кристине Орбакайте 38 лет.